Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
Трудности временны, ПОЛЬЗА навсегда! В избранное
В избранное Трудности временны, ПОЛЬЗА навсегда!

Российское подразделение Huaming проводит комплексную замену вышедших из строя и устаревших устройств РПН на новые, в которых постоянно нуждаются металлургические предприятия.

Сегодня многие предприятия металлургической отрасли столкнулись с проблемой плановой замены устройств РПН (регулирование под напряжением), производства ЕС и США, в промышленных трансформаторах.

Специфика металлургических производств заключается в необходимости постоянного регулирования напряжения под нагрузкой в электропечных трансформаторах. Поэтому переключающие устройства РПН испытывают значительные нагрузки и выполняют большое количество переключений, вырабатывая свой ресурс за короткий срок. Кроме того, они также требуют регулярного технического обслуживания и периодической плановой замены. Своевременное обеспечение поставок запчастей и комплектующих для устройств РПН диктует необходимость поиска качественного оборудования от надежных партнеров.

С 2016 года российское предприятие ООО «Хуамин», дочерняя компания китайского мирового лидера по производству устройств РПН и ПБВ Shanghai Huaming Power Equipment Co., Ltd, накопило большой опыт модернизации трансформаторного парка России и ближнего зарубежья. Сегодня российское подразделение Huaming проводит комплексную замену вышедших из строя, в том числе устаревших, устройств РПН, а также моторных приводов РПН на новые, отвечающие наивысшим мировым стандартам качества.

Компания Huaming, понимая трудности, возникшие в результате разрушения цепочек поставок критично важных элементов трансформаторов, находит решения для обеспечения таких производств и их конечных потребителей необходимыми компонентами.

Специалисты компании совместно с представителями промышленных предприятий, разработали технические решения по замещению в эксплуатации оборудования, дефицит которого сложился на российском рынке комплектующих.

Примером такого сотрудничества служат успешно проведенные в мае 2023 года работы по замене переключающего устройства типа MIII600Y-72.5/C-14253W с моторным приводом типа ED100LT и двух маслофильтровальных установок типа OF, установленных на трансформаторе TAMINI 2017 года выпуска, мощностью 10 500 кВА, напряжением 110 000 В, системой охлаждения OFWF, «Оскольского электрометаллургического комбината имени Алексея Алексеевича Угарова» на устройства производства Shanghai Huaming Power Equipment Co., Ltd.

Для замены были применены:

  • Устройство РПН CMIII-600Y/72.5C-14253W;
  • Моторный привод CMA7;
  • Две маслофильтровальные установки ZXJY-II.


Общий вид трансформатора после ремонта



Работы выполнены силами специалистов эксплуатации комбината с привлечением шеф-инженера ООО «Хуамин».

Используя результаты предварительной проработки проекта замены, в ходе работ по монтажу переключающего устройства не понадобились какие-либо доработки трансформатора, отводов регулировочной обмотки, подключения вторичных связей. Это позволило сохранить стандартный уровень трудозатрат при плановой замене устройств в прошлом и не увеличило общее время планового простоя производства.

Данный проект подтвердил возможность успешного применения устройств Huaming для замены устройств других производителей. Грамотная предварительная проработка задачи, поставленной перед ООО «Хуамин», позволяет провести такие работы без отклонений от планируемых временных и финансовых затрат.

Компания Shanghai Huaming Power Equipment Co., Ltd подтверждает гарантию стабильных поставок оборудования, техническую поддержку и сервисное обслуживание, способствуя минимизации негативных последствий разрыва цепочек поставок из Европы и США.

Использование успешного опыта применения технических решений ООО «Хуамин» по проведению замен устройств РПН, в которых постоянно нуждаются металлургические предприятия России, позволяет решить проблему с поставкой и обслуживанием оборудования.

Полная информация по данному проекту:
https://www.hm-oltc.ru/about/news/421



620142, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 35А, офис 51
+7 (343) 311-7-888
info@hm-oltc.ru | www.hm-oltc.ru

1711 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.