Наливной и навалочный терминалы в порту Тамань готовы к работе зимой
В избранное
пресс-служба ОТЭКО
Специалисты компании «ОТЭКО», оператора морских терминалов в порту Тамань, провели более 400 мероприятий при подготовке погрузочно-разгрузочного и вспомогательного оборудования к сезону зимних пиковых нагрузок. Об этом сообщила пресс-служба организации.
В ходе подготовки энергетики компании выполнили планово-предупредительный ремонт оборудования шести котельных, десятков трансформаторных подстанций и тепловой электростанции (ТЭС). Данные объекты обеспечивают работоспособное состояние оборудования наливного терминала, а также вагоноразмораживателей, которые используются при подготовке вагонов с сыпучими грузами к разгрузке на навалочном терминале.
«Вагоноразмораживатели и два передвижных рельсовых самоходных пильных комплекса могут сыграть важнейшую роль в случае смерзания угля в полувагоне по пути следования, а потому готовности этого оборудования к зиме мы уделяем особое внимание, – отмечает заместитель генерального директора / операционный директор ОТЭКО Сергей Торопов. – Несмотря на огромный объем работы, а в этом году у нас проведено более 400 плановых и профилактических мероприятий, коллектив проявил настоящую хозяйственность, грамотно распределяя ресурсы для достижения результата на каждом участке».
Масштабные подготовительные работы обусловлены расширением номенклатуры обрабатываемых грузов – в 2025 году терминалы компании «ОТЭКО» приступили к работе со всеми проектными наименованиями – к нефтепродуктам, углю и сере добавились минеральные удобрения и железорудное сырьё.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться