Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
Бушерская АЭС будет достроена В избранное
В избранное

Во время своего визита в Иран на саммит глав прикаспийских государств президент России Владимир Путин заявил, что Москва обязательно достроит атомную станцию «Бушер» в Иране, хотя некоторая задержка со строительством есть.

«Россия изначально заявляла, что она намерена не только подписать контракт, но намерена довести это до конца. Мы этих обязательств с себя не снимаем»,– заявил глава России в интервью иранским СМИ. «Обратите внимание на то, что ни одна другая страна мира не взяла к исполнению этот контракт, более того, немецкие партнеры начали его очень давно, несколько десятилетий назад, и бросили», – добавил он.

По мнению президента России, «сам факт того, что работы были начаты одними партнерами и продолжены российскими организациям, и уже изначально осложнил реализацию проекта, и не только, и не столько с политической точки зрения, сколько с технологической».

1282 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.