«Лукойл»
расширит газотранспортные сети в Болгарии.
Такая договоренность была достигнута в ходе встречи президента Болгарии Георгия Пырванова с представителями российского бизнеса.
Как сообщил Пырванов, на встрече также обсуждалась тема обмена энергоресурсов России на строительные услуги, промышленные товары и товары пищевой промышленности Болгарии. Кроме того, болгарский президент положительно оценил намерение «Газпрома» развить сотрудничество с болгарскими строительными компаниями.
В Чечне
уничтожен 41 мини-завод по незаконной переработке нефти. Как сообщили во Временном пресс-центре МВД России по Северо-Кавказскому региону, сотрудники правоохранительных органов задержали 6 бензозаправщиков и изъяли более 16 тонн горюче-смазочных материалов.
В Пскове
ОАО «Лукойл» планирует построить второй автозаправочный комплекс.
Несмотря на то что холдинг уже владеет одной псковской АЗС, новый комплекс следует считать первым полномасштабным проектом компании в регионе.
В комплекс войдут кафе, магазин, мойка и прочие объекты инфраструктуры. Предельный срок ввода объекта в строй - весна 2003г.
Проект предполагается осуществить за счет собственных средств компании.