Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
Ирина Кривошапка, координатор экспертного совета «ЭПР» В избранное
В избранное Ирина Кривошапка, координатор экспертного совета «ЭПР»

– Отечественным производителям трансформаторов приходится нелегко. С одной стороны, на них давят зарубежные конкуренты, с другой – заказчики, высказывающие новые и вполне обоснованные требования. По мнению экспертов этой сферы, несмотря на бурное развитие науки и производства трансформаторов в СССР, сейчас эти традиции если и сохранились, то реализуются значительно меньше, чем необходимо, – потенциал есть, но средств для его поддержания мало. Специалисты полагают, что, пожалуй, единственное, чем могут похвастаться российские производители, – это продукция, основанная на зарубежных технологиях, дополненная русским содержанием и не такая дорогостоящая по выпуску, как образцы, произведенные с нуля.

И все же, на нашем рынке есть компании, которые предлагают решения, рожденные в России. Например, совсем недавно на одну из подстанций ОАО «МОЭСК» был отгружен силовой трансформатор компании «Электрозавод», специально изготовленный на новом сверхсовременном заводе в Республике Башкортостан. Как утверждают владельцы бренда, агрегат относится к новому поколению трансформаторов, при производстве данного оборудования применены передовые конструкторские решения, высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления. В частности, была применена электротехническая сталь с низкими удельными потерями, что позволяет значительно снизить потери холостого хода.

Результатом инновационных разработок, применяемых при конструировании и изготовлении новейших трансформаторов, стало получение минимальных потерь в элементах конструкции и увеличение срока службы без капитального ремонта. Благодаря специальным материалам и удачным конструкторским решениям современные агрегаты имеют улучшенные характеристики по сравнению с действующими стандартами: потери трансформаторов снижены до 35 процентов, транспортная масса до 33 процентов, полная масса до 31 процента. Все агрегаты оснащены современной системой мониторинга, диагностики и автоматического пожаротушения, что обеспечивает постоянный анализ работы оборудования и его безопасность в процессе всего срока эксплуатации. Новейшие трансформаторы оптимизированы в плане уменьшения вибрационных колебаний и удобства их монтажа согласно требованиям конкретного заказчика.

Иными словами, нам есть что показать миру, об этом говорят и специалисты других известных компаний в публикациях темы номера.

4293 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.