Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
КЭС-Холдинг расстается с менеджерами В избранное
В избранное КЭС-Холдинг расстается с менеджерами

ЗАО «КЭС-Холдинг» сообщило об уходе первого вице-президента Андрея Шишкина, работавшего в компании с 2008 года.

Андрей Шишкин оставляет свой пост «по договоренности сторон». По мнению экспертов, среди вероятных причин ухода вице-президента – расхождения с руководством холдинга в видении стратегических планов компании. Еще одна версия – жесткие управленческие решения господина Шишкина и активная политика по сокращению издержек, «которая нравилась не всем его коллегам».

Для самого топ-менеджера уход из КЭС-Холдинга едва ли станет серьезной потерей, так как он продолжает оставаться генеральным директором «Тюменьэнергосбыта» – второй по объему средств сбытовой компании России после «Мосэнергосбыта».

Андрей Шишкин работает в энергетике с 2005 года, в КЭС-Холдинге – с лета 2008 года. В его ведении были оперативное управление бизнес-дивизионами холдинга – «Трейдинг», «Ритейл», «Генерация», а также разработка и реализация стратегии операционной деятельности, взаимодействие бизнес-дивизионов, координация инвестпроектов по созданию новых генерирующих мощностей, вопросы технической политики, координация стратегического управления закупками и тарифообразование.

Буквально за полмесяца до сообщения об уходе Андрей Шишкин выступил с резкой критикой управляющих компаний, которые «ведут паразитический образ жизни» и «не хотят передавать поставщикам те средства, которые добросовестно платят потребители». По его мнению, именно управляющие компании и ТСЖ являются главными виновниками долгов за тепло. Действующее законодательство позволяет управляющим компаниям собирать с граждан деньги за потребленное тепло. Но если УК не перечисляют деньги генерирующей компании, то вернуть эти деньги практически невозможно – управляющая компания легко самоликвидируется, а на ее месте возникает новая.

Шишкин сообщил о намерении КЭС-Холдинга инициировать внесение изменений в законодательную базу с целью устранения посредников между потребителями и производителями теплоэнергии. В настоящее время, по словам Андрея Шишкина, наиболее действенным методом воздействия на неплательщиков является заявление в прокуратуру и органы внутренних дел. Как правило, если правоохранительные органы реагируют на заявления, они находят в компаниях-должниках нарушения, подпадающие под уголовную ответственность, сообщил в одном из своих последних публичных выступлений господин Шишкин.

1073 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.