Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
«Ла Йеска» получила оборудование В избранное
В избранное «Ла Йеска» получила оборудование

Российская компания «Силовые машины» отгрузила вторую партию оборудования для ГЭС «Ла Йеска». В нее вошли узлы гидротурбины со станционным номером 1, а также затворы и прочее гидромеханическое оборудование.

В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» изготовят и поставят для новой мексиканской гидроэлектростанции две гидротурбины мощностью 375 МВт каждая, два гидрогенератора, а также вспомогательное оборудование. Доля «Силовых машин» в общем объеме проекта стоимостью 800 миллионов долларов США составляет свыше 200 миллионов долларов.

Проект строительства электростанции имеет жесткие сроки: первый гидроагрегат должен быть пущен в эксплуатацию в январе 2012 года, второй – в апреле того же года, а в целом проект должен быть завершен в июне 2012 года. ГЭС «Ла Йеска» будет иметь самую высокую в мире насыпную плотину с бетонным покрытием. Она поднимется на 220 метров. Общая номинальная мощность станции составит 750 МВт.

Ранее, в июне 2009 года, «Силовые машины» осуществили отгрузку первой партии оборудования, изготовленного для ГЭС «Ла Йеска». Кроме того, в августе текущего года на филиале ОАО «Силовые машины» «Электросила» в контрактные сроки был изготовлен, испытан и в данный момент готов к отгрузке первый из двух гидрогенераторов для мексиканской ГЭС.

ГЭС «Ла Йеска» станет частью гидроэнергетического каскада на реке Рио-Гранде-де-Сантьяго на границе штатов Халиско и Наярит. Для двух ранее построенных станций этого каскада – ГЭС «Агуамильпа» мощностью 975 МВт и ГЭС «Эль Кахон» мощностью 750 МВт – энергетическое оборудование также поставила компания «Силовые машины».

1350 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.