Российский системный интегратор – компания «Открытые технологии» сообщила о создании дочерней компании «ОТ-ОЙЛ».
Новая «дочка» будет специализироваться на разработке и продаже собственных отраслевых продуктов и решений для топливно-энергетического комплекса.
Последние три года в «Открытых технологиях» действовал Центр решений по топливно-энергетическому комплексу. В сфере его деятельности были аудит ключевых процессов нефтедобывающих и сервисных предприятий, консалтинг (как по основным процессам предприятий ТЭК, так и по ИТ-сервисам для них) и реализация отраслевых ИТ-решений (от комплексного обследования ИТ-инфраструктуры заказчика, моделирования и проектирования информационных систем и их модулей до их интеграции в информационную среду с дальнейшей технической поддержкой).
Специалисты центра осуществили более 40 проектов в ключевых компаниях России, таких, как ЛУКОЙЛ, «Роснефть», ТНК-BP.
Теперь принято решение о выделении этого специализированного бизнеса в особую дочернюю компанию. Оно обусловлено рыночной ситуацией – необходимостью оптимизировать ход проектов за счет снижения издержек и повышения качества планирования и использования ресурсов.
Директором ЗАО «ОТ-ОЙЛ» назначен Иван Мугалев, ранее занимавший должность директора Центра решений по топливно-энергетическому комплексу.