Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
Мощность производства увеличена В избранное
В избранное

«Завод «Агрокабель» (входит в состав ОАО «Севкабель-Холдинг») в три раза увеличил мощности производства проводов для воздушных линий электропередачи (ЛЭП).

В рамках реализации инвестиционной программы «Севкабель-Холдинг» вложил в современное крутильное оборудование на «Агрокабеле» более 100 миллионов рублей. Согласно финансовому плану, холдинг намерен окупить вложенные инвестиции в предприятие Новгородской области через 3‑5 лет.

В настоящее время в эксплуатацию введены клетьевая машина жесткой скрутки фирмы QUEINS (Германия) и крутильная клетьевая планетарная машина фирмы CORTINOVIS (Италия). Проектные мощности установленного оборудования позволят ежемесячно выпускать 1000 тонн проводов для ЛЭП. Для работы на новом оборудовании в штатном режиме будут задействованы 20 специалистов предприятия в смену.

«На реализацию проекта потребовалось около двух лет, начиная с подготовки технической документации и заканчивая строительством, монтажом и наладкой закупленного оборудования, – говорит Александр Ходырев, генеральный директор ЗАО «Завод Агрокабель». – В результате модернизации «Агрокабель» сможет производить провода для ЛЭП всех марок и размеров, применяемых в России. Именно в расширении ассортимента продукции на одном предприятии заинтересованы крупные потребители нашей продукции».

Основные потребители данной продукции – это энергетические предприятия, осуществляющие строительство новых, замену или реконструкцию действующих воздушных линий электропередачи напряжением от 110 кВ до 750 кВ.

В дальнейшем «Агрокабель» намерен закупать дополнительное оборудование для увеличения мощностей предприятия. Так, в начале 2009 года будет приобретена волочильная машина фирмы FRIGECO (Италия). В результате мощности завода увеличатся до 1500 тонн проводов в месяц.

«Новгородский завод «Агрокабель» один из флагманов инвестиционной программы, проводимой холдингом, – сказал Алексей Фризен, генеральный директор ОАО «Севкабель-Холдинг». – Сплоченный коллектив профессионалов‑единомышленников реализует масштабные проекты с четким соблюдением установленных условий и сроков. И это во многом является залогом успешного развития предприятия и холдинга в целом».

1275 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.