Открытое интервью
16+
Минэнерго напоминает про действующий запрет несанкционированного доступа к энергетическим объектам В избранное
Минэнерго напоминает про действующий запрет несанкционированного доступа к энергетическим объектам пресс-служба Минэнерго РФ
В различных регионах России участились попытки незаконных действий, когда преступники пытаются склонить граждан к проникновению на территорию электроподстанций с целью нанесения ущерба имуществу и совершения диверсий, сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство энергетики подчеркивает, что незаконное проникновение на энергообъекты представляет опасность для жизни и здоровья людей и может негативно повлиять на стабильность функционирования электросетевой инфраструктуры. Повреждение электрооборудования может вызвать перебои с электроснабжением в жилых домах и социально значимых учреждениях.

Каждый случай несанкционированного проникновения на объекты электросетевого хозяйства расследуется с привлечением представителей правоохранительных органов. Согласно действующему законодательству, за совершение подобных незаконных действий предусмотрена уголовная ответственность.

Опубликовано: 18 июня 2025, 12:00

923 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.