Открытое интервью
16+
Росатом оставит на АЭС «Бушер» только добровольцев после эвакуации В избранное
Происшествия 02 апреля 2026, 11:37
Росатом оставит на АЭС «Бушер» только добровольцев после эвакуации Росатом
После финальной волны эвакуации на площадке АЭС «Бушер» в Иране останутся только добровольцы, заявил глава «Росатома» Алексей Лихачёв в комментарии журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.

На текущей неделе станцию покинут более 200 человек — это будет последняя волна эвакуации. Примерно 50 специалистов останутся на объекте: они обеспечат работоспособность строительного оборудования, городка и бытовых сооружений. Среди добровольцев будут и сотрудники блока безопасности «Росатома». Лихачёв подчеркнул, что компания не планирует полностью покидать станцию: оставлять без присмотра атомный объект недопустимо. Минимальное присутствие персонала необходимо для поддержания базовых функций и обеспечения безопасности АЭС.

Опубликовано: 02 апреля 2026, 11:37

241 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.