Открытое интервью
16+
Минэнерго представило модель нового подхода В избранное
Иван Назаров
В избранное Минэнерго представило модель нового подхода

В Минэнерго представили модель нового подхода ведомства к достижению технологического суверенитета.

Визуальную модель нового подхода Минэнерго презентовал министр энергетии Сергей Цивилев, она выполнена в виде пирамиды потребностей, в основании которой находится топливно-энергетический комплекс, являющийся фундаментом любой отрасли. На вершине располагается «энергия мысли», отражающая управленческие навыки и концепции.

Модель, предложенная министром, опирается на три ключевых принципа, которые необходимо учитывать при принятии решений в сфере ТЭКа.

Первый — надежность обеспечения экономики энергоресурсами, второй — экологичность, третий — экономическая целесообразность и технологический суверенитет. Наиболее эффективными являются проекты, сочетающие в себе все три этих параметра.

Энергетика является одним из основных драйверов роста экономики России — без учета косвенного влияния на нее приходится около пятой части от всех прямых инвестиций. В то же время ТЭК позволяет формировать одни из наиболее долгосрочных отраслевых заказов на технологии и оборудование, что оказывает положительное влияние на укрепление технологического суверенитета страны в целом.

1891 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.