На подстанции ПС-25 филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» усовершенствована система безопасности и завершена установка нового ограждения.
Подстанция 110 кВ расположена в окрестностях города Оленегорска, в непосредственной близости от оживленной трассы Мурманск – Санкт-Петербург, поэтому здесь смонтирована специальная система оповещения дежурного персонала о проникновении посторонних лиц на ее территорию.
Теперь подстанция имеет надежное ограждение, отвечающее требованиям безопасности, а также четыре зоны защиты от проникновения, с ведением видеозаписи и выводом сигнала на телефон дежурного персонала. О любой попытке проникнуть на подстанцию дежурный будет знать, при этом ему будет известно, в каком конкретном месте она произошла.
Всего в 2011 году на укрепление периметров и установку защитных систем на объектах филиала «Колэнерго» направлено 10,5 миллиона рублей.