ЗАО «ТЭП-Холдинг»
заключило договор на поставку оборудования для ГУП «ПримТеплоЭнерго» (Приморский край). В рамках краевой программы энергосбережения ТЭП-Холдинг поставит оборудование для реконструкции муниципальной котельной в городе Арсеньеве. В частности, будут установлены водогрейные котлы КВ-Ф-29‑150 с принудительной циркуляцией теплопроизводительностью 25 Гкал-ч.
Модернизация котельной позволит перевести ее с дорогостоящего мазута на сжигание угля.
Ижорские заводы,
входящие в группу ОМЗ (Объединенные машиностроительные заводы), успешно завершили контрольную сборку первого корпуса реактора ВВЭР-1200 для Нововоронежской АЭС-2. Это первый атомный реактор, изготовленный в России для российской АЭС за последние двадцать лет.
Контракт на производство и поставку оборудования для Нововоронежской АЭС-2 был подписан в 2007 году. Он предполагает производство двух комплектов основного оборудования реакторной установки ВВЭР-1200, в частности корпусов реакторов, корпусов парогенераторов, внутрикорпусного оборудования общей массой более 3500 тонн.
В МРСК Северо-Запада
совет директоров принял решение расторгнуть договор на ведение и хранение реестра именных эмиссионных ценных бумаг с ОАО «Центральный московский депозитарий» в срок до 20 декабря. Генеральному директору МРСК поручено провести процедуры по конкурентному отбору нового регистратора.