Открытое интервью
16+
Санкт-Петербург переходит на светодиодные светофоры В избранное
В избранное Санкт-Петербург переходит на светодиодные светофоры

В 2009 году светодиодные светофоры заменят ламповые на 12 перекрестках Невского проспекта.

А уже через полтора года, согласно планам городской администрации, светодиодные светофоры полностью вытеснят своих ламповых предшественников.

Преимущества светодиодных регулировщиков движения состоят в том, что они ярче светят, более долговечны и гораздо экономнее расходуют энергию. Кроме того, в новых светофорах нет так называемого фантом-эффекта, когда при ярком солнечном освещении кажется, что горят все три секции или, напротив, все одновременно потухли.

Главный недостаток светодиодного светофора – цена: он в пять раз дороже лампового.

1231 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.